Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » В день Василия в запорожском храме провели литургию

В день Василия в запорожском храме провели литургию

В день Василия в запорожском храме провели литургию

Епископ Фотий

14 января епископ Фотий провел божественную литургию в запорожском храме Петра Могилы. В этот день украинцы отмечают праздник в честь Василия Великого. 

Об этом сообщили в Запорожской епархии Православной церкви Украины. 

Сегодня мы видим то, что Сын Божий относился к Закону Ветхого Завета не просто ответственно в своем земном пути. Он дает нам пример того, что придя в мир Он в первую очередь завершил старый завет тем, что полностью выполнил его.

Кроме того, сегодня первый день Нового года по старому стилю или Старый Новый Год.

Канун Нового года своей обрядностью напоминал канун Рождества и в народе назывался Щедрым Вечером. В этом вечер есть обряд готовить богатый праздничный стол, который обязательно украшают скоромные блюда.