Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Запорожцы просят вернуть кондукторов в общественный транспорт – петиции

Запорожцы просят вернуть кондукторов в общественный транспорт – петиции

Запорожцы просят вернуть кондукторов в общественный транспорт – петиции

Кондуктор

Жители Запорожья на сайте мэрии создали несколько петиций с просьбой вернуть кондукторов в общественный транспорт. 

По мнению автора петиций, если вернуть кондукторов, то это увеличит поступления в кассу КП «ЗЭТ», потому что все будут оплачивать за проезд. Также, это упростит передвижение пассажиров и не будет скоплений возле водителей.

Горожане предлагают, чтобы кондукторы работали в две смены, в 1-ю или 2-ю смену. От остановки до остановки кондуктор должен успевать проверить у пассажиров удостоверения и обилечить пассажиров.

В г. Днепр в каждом коммунальном транспортном средстве — работает кондуктор, который обилечивает пассажиров во время посадки и движения, говорится в петициях.

На сегодняшний день петиции об возвращении кондукторов троллейбусы, автобусы и трамваи набрали от 7 до 10 голосов. Для того, чтобы это вопрос рассмотрели городские власти, каждая петиция должна собрать не менее 750 голосов.

Как ранее писал Inform.zp.ua, на городском портале запорожцы начали подписывать петицию о запрете движения маршрутных такси по проспекту Соборному в Запорожье.