Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Какой праздник отмечают 11 января: традиции и что нельзя делать в этот день

Какой праздник отмечают 11 января: традиции и что нельзя делать в этот день

Какой праздник отмечают 11 января: традиции и что нельзя делать в этот день

Иллюстративное фото

Сегодня отмечают Международный день «Спасибо», Всемирный день скетчноутинга и День равенства на работе.

Международный день «Спасибо»

В современном мире с быстрым ритмом жизни у людей почти не остаётся времени замечать мелкие добрые дела и благодарить за них других. Этот праздник призван вспомнить и сказать спасибо тем, кто делает эту жизнь проще и счастливее.

Всемирный день скетчноутинга

Скетчноутинг – это форма заметок, с помощью которой людям легче запомнить информацию, высказать свои идеи. Обычно в этот день художники и любители обмениваются своим опытом и рассказывают о достижениях в этом направлении творчества.

Скетчноутинг

Международный день равенства на работе

Главная цель этого праздника – побороть дискриминацию по признаку пола, возраста, религии или расы на работе. Это касается, как самого трудоустройства, так и дальнейших взаимоотношений между коллегами.

Запреты 11 января

  • В этот день запрещалось выпускать детей из дома. Наши предки в этот день старались особо бережно относиться к младшим членам семьи, так как считали, что на них охотится нечистая сила.
  • Нельзя ходить в лес или вообще выходить из дома без необходимости.
  • 11 января не брались за важные дела, потому что ничего хорошего не получится.

Традиции  11 января

Наши предки в этот день любили находиться дома, лежа на печи или лежанке и рассказывая своим детям сказки. А молодежь собиралась на вечерницы, где пели, танцевали и веселились.