Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » 10 января: какой сегодня праздник, история, приметы и запреты

10 января: какой сегодня праздник, история, приметы и запреты

10 января: какой сегодня праздник, история, приметы и запреты

Праздники в Украине

В Украине 10-го января отмечают несколько интересных и малоизвестных дат. Рассказываем, историю праздников, каких примет и традиций стоит придерживаться в этот день.


День своеобразных людей

Изобретатель или создатель Дня своеобразных людей до сих пор неизвестен. День своеобразных людей был учрежден в 1838 году Джоном Бэньярдом в Рочфорде, Эссекс. Джон Баньярд родился в 1800 году и был сыном сельскохозяйственного рабочего. Конфликт идей, заключается в том, что обычные люди не привели мир в движение. Всегда своеобразные и идейные люди совершали наиболее значимые перемены, они всегда отказывались принимать нормы и стандарты и создавали что-то принципиально новое или переделывали старое.

День обучения танцам пингвинов

0 января необходимо провести в компании морских птиц в элегантных фраках, ну, или хотя бы танцуя, потому что отмечается удивительный День обучения танцам пингвинов.

Считается, что этот необычный праздник появился по идее хореографов, которые уверены, что научить танцам можно кого угодно, даже застенчивого «пингвинчика». Поэтому, если вы давно мечтали освоить пару грациозных движений, то 10 января – как раз удачный момент!

Приметы и запреты на сегодня:

  • Люди верят, что загаданные желания в этот день непременно исполнятся. Для этого проводят специальные ритуалы
  • У Домочадцев день запрещается ругаться и выяснять отношения
  • Дело, сделанное всей семьей 10 января, принесет плоды в будущем и сделает всех счастливыми
  • Люди, сыгравшие 10 января свадьбу, будут жить долго и счастливо
  • Если в водоеме рыба беспокойно ведет себя, плещется и бьет хвостом, будет снегопад.
  • Метель в этот день — к холодному и дождливому лету
  • Кошка ложится, свернувшись клубком, на что-нибудь мягкое или на печь – к ясному морозному дню
  • Вороны и галки вьются в воздухе – перед снегом, садятся на вершины деревьев – до мороза, садятся на землю – жди оттепели.
  • Если кошка спит весь день – жди потепления
  • Если собака вылезла из будки и легла на снег — быть вьюги
  • С неба падают крупные снежные хлопья – скоро потеплеет