Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Техосмотр автомобилей будет обязательным: что нужно знать запорожским водителям

Техосмотр автомобилей будет обязательным: что нужно знать запорожским водителям

Техосмотр автомобилей будет обязательным: что нужно знать запорожским водителям

Техосмотр автомобилей

В этом году в Украине может появиться нововведение. Теперь автомобилистам в обязательном порядке нужно походить техосмотр.

Об этом говорится в новом законопроекте Министерства инфрастуктуры Украины. 

По новым правилам, легковые автомобили через четыре года после покупки должны будут проходить техосмотр раз в два года. Двух и трех-колесный транспорт, который подлежит проверке – через два года после покупки и потом каждые два года повторно. 

Кому не нужно проходить техосмотр:

  • малоскоростные транспортные средства, которые не могут разогнаться больше чем до 25 км в час;
  • транспорт, который не ездит по дорогам общего пользования;
  • транспортные средства с объемом двигателя, не превышающим 125 кубических сантиметров или электродвигателем мощностью до 4 кВт;
  • машины агросектора, скорость которых не больше 40 км в час.

На сегодняшний день, законопроект еще не стал официальным законом, поэтому точной информации о техоосмотре нет. Известно только, то  что ввести обязательную проверку авто хотят до сентября 2022 года для личного легкового, двух и трехколесного транспорта, грузовиков — всего, что ездит по дорогам общего пользования, но есть несколько исключений.

Как ранее писал Inform.zp.ua, в течение года, в Украине разным категориям населения будут поднимать пенсии. Средняя пенсия на конец года составит 4,5 тысячи гривен.