INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Головна » События » По итогам года Запорожская федерация дзюдо попала в топ-5 лучших в Украине

По итогам года Запорожская федерация дзюдо попала в топ-5 лучших в Украине

Дзюдоисты

Ежегодно в конце года Федерация дзюдо Украины составляет итоговый рейтинг спортсменов, тренеров и регионов по результатам соревнований за год. В этом году Запорожская федерация и спортсмены попали в топ-5 лучших.

Об этом сообщает “Запорожский спорт”.

В этом году Запорожская федерация дзюдо заняла 5-е место в рейтинге по результатам соревнований за 2021 год.

Топ-5 регионов;

• Киев – 53975
  • Днепропетровская обл. – 23910
  • Черниговская обл. – 6923
  • Волынская обл. – 6555
  • Запорожская обл. – 6503

Стоит отметить, что в индивидуальном зачете лучшее место занимает Мария Скора, которая по итогам сезона заняла 10 место национального женского рейтинга. На 35-й позиции молодая Анастасия Зинькевич А в мужском рейтинге среди запорожцев лучшую позицию имеет Данило Гуцол — он занял 15 место. На 18-й позицие Сергей Ковбасюк, 28-й Виталий Шепелб, 35 место занял Алексей Ершов.

Рейтинг составляли на основе результатов спортсменов на официальных международных стартах, включая молодежные, юниорские и кадетские, а также чемпионаты Украины во всех возрастных категориях и Кубке Украины.

Как ранее писал Inform.zp.ua, Украина постепенно восстанавливает авиационный трафик. Только из аэропорта Запорожья вылетели более 3 тысяч рейсов.