Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Выходные в январе: сколько ещё будут отдыхать запорожцы

Выходные в январе: сколько ещё будут отдыхать запорожцы

Выходные в январе: сколько ещё будут отдыхать запорожцы

Праздники

На рождественские праздники украинцы будут дополнительно отдыхать ещё три дня. После этого марафон праздничных выходных в январе подойдёт к концу.

После трёхдневных празднований Нового года запорожцы снова вышли на работу, но тоже на три дня. Уже в четверг, 6 января христиане будут праздновать Сочельник, а после – Рождество. Именно с этого праздника и начнутся снова долгие выходные.

Поэтому запорожцы будут отдыхать с 7 января по 9 января. Все потому что Православное Рождество – 7 января выпадает в пятницу. Потому выходные дни будут с 7 по 9 января  (пятница, суббота и воскресенье). Рабочая неделя после всех праздников начнется в понедельник, 10 января.

Как писал ранее Inform.zp.ua, в Запорожье в 2022 году первым родился мальчик — 1 января, а второй — девочка, 2 января. Оба ребенка стали первенцами в своих семьях.