Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Запорожье после нового года загорелось общежитие: пожарные спасли 28 человек

В Запорожье после нового года загорелось общежитие: пожарные спасли 28 человек

В Запорожье после нового года загорелось общежитие: пожарные спасли 28 человек

Сегодня, 2 января, в два часа ночи загорелось общежитии семейного типа по улице Панферова в Шевченковском районе Запорожья. Пожарные спасли из огня 28 человек, из них 5 детей.

Как сообщили в Главном управлении ГСЧС Украины в Запорожской области, на тушение пожара выехали 9 пожарных машин и 28 пожарных.

Пожар был на втором этаже общежития. В комнате общего пользования горели домашние вещи и мебель. Пожарные с помощью выдвижной лестницы спасли 28 человек, 5 из которых дети. Из-за сильного задымления спасатели работали в аппаратах на сжатом воздухе. В три часа ночи спасатели локализовали пожар и полностью ликвидировали возгорание.

В Запорожье с сегодняшнего дня началось потепление. Гололед на дорогах начал оттаивать. Коммунальные службы продолжают расчищать дороги и тротуары.