Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » График транспорта в новогоднюю ночь в Запорожье продлят

График транспорта в новогоднюю ночь в Запорожье продлят

График транспорта в новогоднюю ночь в Запорожье продлят

Ілюстративне фото

В новогоднюю ночь с 31 декабря на 1 января график общественного транспорта в Запорожье продлят до 02:00 ночи. 

Об этом сообщили в Запорожском городском совете. 

По районам Запорожья будут курсировать все виды общественного транспорта. Также, транспорт будет подвозить людей остановкам главных новогодних локаций. 

Также к новогодним праздникам продлили работу троллейбуса №9 до 22:00.

Кроме того, в праздничные дни дополнительный транспорт ходит в новогодний городок на территории «Казацкого круга» (остров Хортица):

  • Автобус — «пр. Металлургов – Заводоуправление», через мост Преображенского с остановкой на «Музее запорожского казачества» (площадь «Казацкий круг»).
  • Троллейбус №1 «пл. Профсоюзов — турбаза «Хортица». Ходит по маршруту пл. Профсоюзов, пр. Соборный, плотина Днепрогэс, ул. Плотинная, бул. Винтера, ул. Кияшко, ул. Таганская, Арочный мост, о. Хортица и обратно.

Транспорт по этим маршрутам будет курсировать 1, 2, 8, 9, 15 и 16 января с 12:00 до 19:00. Интервал движения автобусов — 10 минут, троллейбусов – 15 минут.

Напомним, 31 декабря запорожцы смогут провести время на каскаде фонтанов “Радуга”. С 16:00 посетителей будут ждать новогодние развлечения и угощения. 

В 21:00 на “Радуге” ждут всех желающих провести новогоднюю ночь посреди “Удивительного городка”. А после встретить Новый год.