Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » 86 миллионов гривен задолжали запорожские предприятия своим работникам

86 миллионов гривен задолжали запорожские предприятия своим работникам

86 миллионов гривен задолжали запорожские предприятия своим работникам

Зарплата

В Запорожье на 1 декабря сумма задолженности по выплате заработной платы составила 86,1 миллиона гривен. Большую часть долгов составляет промышленность.

Об этом сообщает ГУ статистики в Запорожской области.

Более половины из всей суммы задолженности по зарплате приходится на промышленность – это 54,7 миллиона (63,6%). Также, много долгов у транспортных предприятий – 12,1 миллионов (14,2%), в сфере образования – 7,8 миллионов (9,1%), сельском хозяйстве – 4,5 миллионов (5,3%).

Меньше всего долгов в сфере охраны здоровья и предоставления социальной помощи 408,5 тыс (0,5%) и  в оптовой розничной торговле – 4,1 тыс. (0,0%).

Как ранее писал Inform.zp.ua, жители запорожья создали несколько петиций о переименовании трех улиц города. Новые названия могут появиться у улиц 8 марта, Новогородской и Череповецкой.