Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » В Запорожье предлагают переименовать несколько улиц – подробности

В Запорожье предлагают переименовать несколько улиц – подробности

В Запорожье предлагают переименовать несколько улиц – подробности

Запорожье

Жители запорожья создали несколько петиций о переименовании трех улиц города. Новые названия могут появиться у улиц 8 марта, Новогородской и Череповецкой.

Так, улицу 8 марта просят переименовать в честь славного князя Святослава Храброго, предположительно погибшего на территории Запорожья. На сегодня, петиция собрала всего 3 голоса.

Улицу Новгородскую могут переименовать на улицу Героев Небесной Сотни. В честь ребят, отдавших свою жизнь за свободу и свободу Украины.  Пока, петиция собрала 4 голоса.

Улицу Череповецкую запорожцы хотят назвать улицей Защитников Грузии, в честь украинцев, защищавших территорию Грузии от вражеских войск РФ. Петиция собрала 5 голосов.

Для того чтобы эти петиции рассмотрели на сессии Запорожского горсовета нужно собрать по 750 голосов.До конца голосования осталось 59 дней.

Как ранее писал Inform.zp.ua, всем украинцам предлагают проголосовать за самую красивую ёлку страны. В ТОП-10 новогодних деревьев страны вошла и запорожская ёлка.