Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » В Запорожье построят крытую ледовую арену: где она будет находиться

В Запорожье построят крытую ледовую арену: где она будет находиться

В Запорожье построят крытую ледовую арену: где она будет находиться

Ледовая арена в Запорожье

В следующем году в Коммунарском районе планируют начать строительство крытой ледовой арены. Она будет рассчитана на 750 зрительских мест. 

Об этом сообщают в облгосадминистрации. 

Ледовую арену в Запорожье хотят возвести по принципу арены в Мелитополе. То есть, в течение года объект планируют построить. 

Глава ОГА Александр Старух дал поручение создать рабочую группу по развитию спортивной инфраструктуры в Запорожье и Бердянске. В следующем году, кроме ледовых арен планируется строительство урбан парков.

Напомним, в Мелитополе меньше, чем за год с нуля построили комплекс для занятий зимними видами спорта. Он включает в себя ледовую арену. 

Ледовая арена в Мелитополе 

На ледовой арене в Мелитополе уже есть возможность рассчитываться картой “єПідтримка”. На эту карту засчитывают тысячу гривен тем, кто уже вакцинирован двумя дозами. 

Ранее в Бердянске официально открыли ледовый каток, который в этом сезоне находится на Приморской площади. Каток стал частью новогоднего городка, обустроенного для горожан в центре города.