Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Транспорт » Стоимость проезда в общественном транспорте Запорожья повысят: причина

Стоимость проезда в общественном транспорте Запорожья повысят: причина

Стоимость проезда в общественном транспорте Запорожья повысят: причина

Общественный транспорт в Запорожье

Проект решения о повышении стоимости проезда, который опубликовали ранее на сайте мэрии, не окончательный. Его обсуждение будет проходить вместе с общественностью. 

Об этом сообщил и.о. мэра Анатолий Куртев во время брифинга на тему итогов года, ситуации в городе и планов на 2022 год.

Уже несколько лет тариф не менялся. Мы видим, что повышается стоимость топлива, энергоресурсов. Если мы не будем повышать цены, то наши коммунальные предприятия будут убыточными. Мы будет устанавливать такую стоимость, которая была бы удобна для всех горожан. 

Также, Анатолий Куртев уточнил, что местная власть рассмотрит снижение стоимости проезда для льготных категорий населения. 

Ранее стало известно, что стоимость одной поездки на большинстве городских маршрутов повысится сразу с 8 до 12 гривен. Транспорт, обслуживаемый в Хортицком районом, будет перевозить пассажиров по цене 13 и 14 гривен.

Повысится цена за проезд и в муниципальном транспорте. Интересно, что предлагается одинаковая стоимость билетов в трамваях, троллейбусах и автобусах. Новая цена за проезд составит 10 гривен. В настоящее время проезд в электротранспорте стоит 6 гривен, в автобусах – 7 гривен.