Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » COVID-19 в Запорожской области заболели 206 человек, 25 умерли

COVID-19 в Запорожской области заболели 206 человек, 25 умерли

COVID-19 в Запорожской области заболели 206 человек, 25 умерли

COVID-19 в Запорожской области

Коронавирус COVID-19 в Запорожской области за вчерашний день подтвердился у 206 человек. Область сегодня официально вышла из “красной” зоны эпидопаснсоти. 

Об этом сообщает МОЗ Украины.

Новые мутации вируса приводят к более тяжелым осложнениям у пациентов, поэтому летальность от COVID-19 остается на высоком уровне. За вчерашний день от осложнений коронавируса умерли 25 человек. 

Вылечились за день — 343, а продолжают лечиться в области 1638 человек.

Известно, что в Запорожской области сократилось количество пациентов в тяжелом состоянии. Соответственно, регион стал лидером по количеству свободных койко-мест для пациентов с коронавирусом. 

Также, запорожцев с тяжелыми хроническими заболеваниями, у которых не сформировался иммунный ответ к коронавирусу, начали прививать дополнительной дозой вакцины от COVID-19. По статистике СНБО, в Запорожье привили 43 человека.

Центры и пункты вакцинации населения от коронавируса 1 и 2 января в Запорожье работать не будут. Такое решение приняли Кабмине из-за высокой загруженности медиков в период вакцинальной кампании.