Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Премию президента Украины получит запорожский учёный

Премию президента Украины получит запорожский учёный

Премию президента Украины получит запорожский учёный

Владимир Зеленский указ президент

Аспиранта Национального университета “Запорожская политехника” наградят президентской премией за научную работу.

Об этом сообщает пресс-служба Запорожской областной администрации.

Указом президента № 659/2021 «О присуждении премий Президента Украины для молодых ученых 2021 года» запорожского учёного отметят на высоком уровне.

Аспирант запорожского университета Сергей Уланов написал научную работу «Инновационные технологии повышения ресурса несущих элементов газотурбинных двигателей». За неё он и получил президентскую премию. Такую ещё присудили двум ученым из столичного вуза.

Как писал ранее Inform.zp.ua, президент Украины Владимир Зеленский должен был приехать в Запорожье в конце месяца на открытия мостов. Но его визит перенесли на январь, когда закончится строительство.