Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Новую волну COVID-19 прогнозируют в конце зимы: как к ней готовится Запорожская область

Новую волну COVID-19 прогнозируют в конце зимы: как к ней готовится Запорожская область

Новую волну COVID-19 прогнозируют в конце зимы: как к ней готовится Запорожская область

 

На стыке зимы и весны медики прогнозируют всплеск заболеваемости коронавирусом. Новая волна может сопровождаться новыми штаммами. Поэтому к ней необходимо готовиться заранее.

В Запорожской области началось установление автономных кислородных станций в крупнейших больницах, принимающих больных COVID-19. 

По словам главы ОГА Александра Старуха, же работают три станции в Каменско-Днепровской и Веселовской больницах и областном перинатальном центре. 

Наша цель – подготовиться к новой волне заболеваемости, которую прогнозируют в конце зимы, – прокомментировал глава ОГА. 

К началу новой волны пандемии планируют установить 13 кислородных комплексов по больницам области. Уже получили партии для Мелитопольской больницы и городских больниц №6 и №9 областного центра. 

В 9-й больнице, являющейся крупнейшим ковидным госпиталем региона, таких станций будет две. Они смогут снабжать потоковым кислородом до полутора сотен пациентов одновременно и производить по 686 литров кислорода в минуту.

Кроме того, все больницы Запорожской области, лечащие больных COVID-19 получат кислородные концентраторы и инфузоматы. 

Напомним, Запорожская область 30 декабря переходит в “желтую” зону карантина. Это значит, что на территории области продлится адаптивный карантин.