Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Новые правила выдачи водительских прав в Запорожье: что изменилось (ФОТО)

Новые правила выдачи водительских прав в Запорожье: что изменилось (ФОТО)

Новые правила выдачи водительских прав в Запорожье: что изменилось (ФОТО)

Ілюстраційне фото

С сегодняшнего дня в Украине начали действовать новые правила выдачи водительских прав. Теперь появится отметка о сдаче практического экзамена на автомобиле с автоматической коробкой передач.

Об этом сообщает Главный сервисный центр МВД. 

Новая отметка в водительских правах будет указываться в 12-й графе документа, в виде кода «78». При ее наличии водители смогут управлять автомобилем только с автоматической коробкой передач, а при отсутствии – с любой. Изменения не коснутся тех водителей, которым водительские удостоверения были выданы ранее.

Стоит отметить, что изменился дизайн бланка водительского удостоверения. С прошлого года он имеет темно-розовый цвет, похожий на цвет европейского водительского удостоверения, стилизованное изображение Государственного Флага Украины для идентификации страны. Также, бланк стал более защищенным от подделок. В нем встроен защитный элемент, указывается срок его действия, а также группа крови и водительский резус-фактор.

Напомним, что ранее в Украине с 1 ноября начали действовать новые правила дорожного движения. Водителям ограничили скорость за приделами населенного пункта. Также изменились разметка и дорожные знаки, правила остановки и стоянки, появились диагональные пешеходные переходы и общие дороги для автомобилей и велосипедистов.