Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Рейс из Запорожья в Египет не может вылететь второй день: в чем причина

Рейс из Запорожья в Египет не может вылететь второй день: в чем причина

Рейс из Запорожья в Египет не может вылететь второй день: в чем причина

Аэропорт Запорожья

Туристы вторые сутки ждут регистрации и отправления рейса в Шарм-еш-Шейх из аэропорта Запорожья. Самолет должен был отправиться Египет еще вчера. 

Рейс “Запорожье-Шарм-еш-Шейх” компании Sky Up должен был вылететь вчера в 13:00. Из-за ухудшения погоды, в том числе штормового ветра и снегопада все рейсы из аэропорта Запорожья временно отменили. О времени, на которое переназначат рейс в Шарм-еш-Шейх перевозчик не сообщал. 

Сегодня туристы снова прибыли в аэропорт в надежде улететь в Египет. По состоянию на сегодняшнее утро рейс назначили на 11:00. 

Один из туристов отметил, что запорожский аэропорт переносит некоторые рейсы из-за плохо очищенных взлетных полос от снега и льда.  

Кроме того, аэропорт не приспособлен принять большое количество людей на первом этаже. В здании практически нет мест для сидения на первом этаже, поэтому регистрацию туристы должны ожидать стоя. Зал ожидания на втором этаже оборудован сидячими местами. 

Напомним, вчера рейс «Шарм-эль-Шэйх — Запорожье» должен был прибыть в Запорожье в 12:00. Но погодные условия в городе помешали приземлению. Самолёт улетел в Харьков и зашел на посадку там.