Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Из-за погодных условий без электроэнергии остались сотни жителей Запорожской области

Из-за погодных условий без электроэнергии остались сотни жителей Запорожской области

Из-за погодных условий без электроэнергии остались сотни жителей Запорожской области

Электричество

В Запорожской области жители разных районов остались без электричества из-за погодных условий. Сейчас ведутся аварийно-ремонтные работы, чтобы вернуть энергообеспечение.

Об этом сообщает ПАО «Запорожьеоблэнерго».

Без энергообеспечения осталась большая часть территории Веселовского районного отделения Акимовского МРРЭМ. Также без энергопитания еще 19 населенных пунктов, из них 12 – частично. Это территории обслуживания Акимовского (2 н.п.), Приазовского (8 н.п.), Мелитопольского (2 н.п.), Михайловского (5 н.п.) и Вольнянского (1 н.п.) районных отделений Акимовского, Мелитопольского, Васильевского и Вольнянского межрайонных РЭС.

Над восстановлением энергообеспечения работают 22 аварийно-ремонтные бригады, в составе 53 специалистов и 22 единиц спецтехники. Погодные условия остаются сложными, что придает энергетикам работу.

Как ранее писал Inform.zp.ua, из-за сложных погодных условий самолёт рейса Стамбул-Запорожье не смог приземлиться в аэропорту. Он вылетел в другой ближайший город на юге Украины.