Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Новый год-2022 в Запорожье: где отметить новогоднюю ночь

Новый год-2022 в Запорожье: где отметить новогоднюю ночь

Новый год-2022 в Запорожье: где отметить новогоднюю ночь

Новогодне-рождественский городок на Радуге

31 декабря в этом году выпадает на пятницу и запорожцев ждут четыре праздничных выходных. Марафон новогодних мероприятий в городе уже стартовал. Этой зимой запорожцев ждут на трех крупных праздничных локациях. 

Расскажем, куда можно будет пойти в новогоднюю ночь в Запорожье. 

31 декабря запорожцы смогут провести время на каскаде фонтанов “Радуга”. С 16:00 посетителей будут ждать новогодние развлечения и угощения. А ночью запорожцы смогут встретить там Новый год-2022. 

В 21:00 на “Радуге” ждут всех желающих провести новогоднюю ночь посреди “Удивительного городка”. А после встретить Новый год. 

Кроме того, в этом году новогодний городок с открытым ледовым катком обустроили на площади Фестивальной. В предыдущие годы в этом городке устраивали массовые гуляния и встречу Нового года. 

На площади Фестивальной звучало поздравление президента и играл диджей. Сейчас пока неизвестно, будут ли там в новогоднюю ночь развлечения для запорожцев. 

Напомним, на территории Казацкого круга на Хортице запорожцев ждут сказочные персонажи, новогодние олени, елку, подарки и Резиденция Святого Николая. В ночное время все это сияет тысячами ярких огней.

Также на Казацком кругу обустроили фотозоны и установили фуд-корты с рождественскими угощениями.

7 января там организуют празднование «Козацкого Рождества». Там же проведут праздничный концерт академического казацкого ансамбля песни и танца «Запорожцы».