Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Как выглядит новый Музей феноменальной силы в Запорожье (ФОТО)

Как выглядит новый Музей феноменальной силы в Запорожье (ФОТО)

Как выглядит новый Музей феноменальной силы в Запорожье (ФОТО)

Музей феноменальной силы

В Запорожье недавно начал работать Музей феноменальной силы, в котором собрали коллекцию воспоминаний о спорте и запорожцах, прославившихся в нём на весь мир.

 Фото нового музея поделился экскурсовод и краевед Роман Акбаш.

В Музее Феноменальной силы можно полностью погрузиться в спортивную атмосферу и испытать свои силы в некоторых видах спорта. Там для гостей установили настольный футбол, беговую дорожку, стол для армрестлинга и другие интерактивы. 

В коллекции музея есть билет на легендарный финал Олимпиады по тяжелой атлетике, ставший победным для запорожского спортсмена Леонида Жаботинского, кадры первых шагов на трамплине олимпийского призера по прыжкам в воду Елены Жупиной.

График работы

Музей Феноменальной Силы работает без выходных с 09:30 до 18:00 по адресу пр. Маяковского, 7. Вход в музей, а также экскурсии и события – бесплатные.

Условия входа

Попасть в музей можно при наличии зеленого ковид-сертификата, плр-тестирования, действительного в течение 72 часов или справки о выздоровлении от Covid-19.

Как писал ранее Inform.zp.ua, дворик Музея истории запорожскего козачества хотят перекрыть стеклянной крышей. Это планируют сделать до конца 2021 года, но всё будет зависеть от погодных условий.