Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Зеленский перенёс свой визит в Запорожье: подробности

Зеленский перенёс свой визит в Запорожье: подробности

Зеленский перенёс свой визит в Запорожье: подробности

Владимир Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский должен был приехать в Запорожье в конце месяца на открытия мостов. Но его визит перенесли на январь, когда закончится строительство.

Об этом журналистам Inform.zp.ua сообщили источники в Патрульной полиции Запорожской области.

Президент планировал приехать в конце декабря, чтобы торжественно объявить об открытии проезда по “мостам-долгостроям”. Но мостостроители решили «не гнаться за датами», а выполнять работу качественно. Поэтому открытие перенесли на январь следующего года. Тогда же, вероятнее всего, приедет и президент.

В январе уже полностью укладут асфальт и отроют мост для проезда. Но это сделают только после того, как его испытают на прочность грузовики. Так уже делали перед открытием части балочного моста в прошлом году.

Также в Мелитополе заканчивают строительство ледовой арены. Она должна заработать на следующей неделе.