Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Жизнь » Покупка квартиры в Запорожье: какой район лучше выбрать

Покупка квартиры в Запорожье: какой район лучше выбрать

Покупка квартиры в Запорожье: какой район лучше выбрать

Квартира

Покупка квартиры – это всегда серьезный и важный шаг. Нужно учесть все нюансы при выборе нового жилья, чтобы выбрать самый лучший вариант для вас и вашей семьи. В материале журналисты inform.zp.ua выясняли, какие районы Запорожья чаще всего выбирают для покупки жилья.

Выбирая район для покупки квартиры, люди чаще всего обращают внимание на такие нюансы как:

  • удобная транспортная развязка;
  • парки, скверы и места для отдыха рядом с домом;
  • большие магазины и ТРЦ недалеко от жилья;
  • спокойная и безопасная обстановка.

Месторасположение будущего жилья – это один из наиболее важных критериев, поэтому важно хорошо изучить обстановку рядом с домом. К примеру, на Dom.Ria можно найти множество вариантов, которые будут соответствовать всем требованиям, при этом сервис покажет все минусы и плюсы каждого района города.

Исходя из вышеперечисленных критериев, наиболее популярные в Запорожье районы для жилья – это Вознесеновский и Александровский. Они расположены в центре города, где есть хорошая транспортная развязка. Она позволяет доехать практически в любое место, и вернутся домой даже поздним вечером. Тут есть много магазинов и супермаркетов, а также большое количество предприятий, а соответственно рабочих мест. Стоит отметить, что Вознесеновский район привлекает наличием двух больших городских парков: парк Победы и парк возле Аллеи Славы, где можно прогуляться вечером после работы или провести время с детьми на выходных.

Днепровский район Запорожья находиться на третьем месте в рейтинге.  Главное преимущество этого района – красивый вид на Днепр, плотину Днепрогэса и остров Хортицу. А также рядом Набережная, где можно отдохнуть на пляже и прогуляться вдоль побережья реки.

Семейным парам понравится вариант с Хортицким районом. В нем расположено несколько парков и множество зеленых насаждений. Его считают наиболее экологичным в Запорожье, ведь он находиться дальше всего от заводов. Но стоит не забывать, что с транспортом там ситуация сложнее нежели в центре. Дорога на работу или в центр займет куда больше времени. Хотя новый мост через Днепр может частично решить и эту проблему.

Остальные районы Запорожья, для покупки жилья выбирают реже, но стоимость квартир там ниже. К примеру, Шевченковский и Заводской – это районы где расположено много заводов. И не все хотят дышать выбросами с них. Но плюс этих районов – это большое количество школ и детских садов.

Важно не забывать, что район расположения дома напрямую влияет на стоимость квартиры. Если, вы выбираете район с хорошей инфраструктурой, транспортной развязкой и красивым видом из окна, то она обойдется вам дороже. Но и плюсы от покупки – смогут радовать вас много лет.