Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Купить ёлку в Бердянске уже можно на рынках: какая цена деревьев

Купить ёлку в Бердянске уже можно на рынках: какая цена деревьев

Купить ёлку в Бердянске уже можно на рынках: какая цена деревьев

Ілюстративне фото

В Бердянском, Приморском и Токмакском районах начали продавать ёлки с средины декабря. Их заготавливают на специальных плантациях.

Об этом сообщает Запорожской областное управление лесного и охотничьего хозяйства.

В Бердянском лесном хозяйстве заготовили две тысячи новогодних ёлок для продажи. Их выращивали на специальных плантациях или рубили для оздоровления леса. 

За 1,5 метра новогоднего дерева придётся отдать около 160 грн. Ёлки маркируются специальными пластмассовыми бирками-стяжками. Поэтому легальность деревьев можно проверить через сайт https://open.ukrforest.com/. Эти бирки разрываются, если попытаться их снять, то есть использовать дважды их не получится.

 

Как писал ранее Inform.zp.ua, в этом году в Запорожье будут работать 114 елочных базаров.

Также вы можете прочесть, какую ёлку выбрать: живую, искусственную или в горшке.