Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Абонплата за отопление и горячую воду: в платёжках запорожцев появилась новая графа

Абонплата за отопление и горячую воду: в платёжках запорожцев появилась новая графа

Абонплата за отопление и горячую воду: в платёжках запорожцев появилась новая графа

Коммунальные тарифы

За ноябрь запорожцам пришли коммунальные платежи с новой графой в них. Теперь горожане будут отдельно платить за работу полотенцесушилок и поставку теплоэнергии.

Так объясняют появление новой статьи расходов в платежах в пресс-службе Запорожского горсовета.

Изменения в расчетах связаны с введением новой методики, которую ввело Министерство регионального развития.

Теперь не имеет значения, пользуется ли абонент полотенцесушилкой или нет – он всё равно должен заплатить за сам факт того, что через его помещение проходит данная система горячего водоснабжения, – объясняет директор концерна «ГТС» Александр Грек.

Кроме того, тариф теперь становится одинаковым, как для мест общего использования, так и для жилых помещений. 

Если возникнут ещё какие-либо вопросы, в Концерне “ГТС” говорят, что можно обратиться к ним по горячей линии 15-00 или по одному из мобильных телефонов, указанных у них на сайте.

Как писал ранее Inform.zp.ua, с 1 ноября в Запорожье начнут начислять запорожцам абонентскую плату за отопление и горячую воду. 

В платёжках запорожцев появится новая графа за абонентскую плату. Её будут платить круглый год каждый месяц.

Сколько заплатят запорожцы

  • 27,60 грн за поставку тепловой энергии
  • 13,49 грн за поставку горячей воды (в домах с общедомовыми приборами учета горячей воды – 24,24 гривны)

Почему ввели абонплату

Ранее расходы на обслуживание, ремонт, замену общедомовых приборов учета, формирование и печать счетов, заключение договоров, дополнительных соглашений входили в тариф на отопление. Но сейчас их отделили. За счёт этой абонентской платы концерн «Городские теплосети» сможет обслуживать и менять общедомовые приборы учета.