Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Гололед на догах: запорожских водителей предупреждают об ухудшении погоды и напоминают правила вождения зимой

Гололед на догах: запорожских водителей предупреждают об ухудшении погоды и напоминают правила вождения зимой

Гололед на догах: запорожских водителей предупреждают об ухудшении погоды и напоминают правила вождения зимой

Ілюстративне фото

Сегодня, 21-го декабря на территории Запорожья и Запорожской области наблюдается ухудшение погодных условий. Город засыпает снегом, а на дорогах гололед.

Патрульная полиция в Запорожской области предупреждает запорожских водителей об опасности на дорогах из-за гололёда. Также напоминают, что главное правило вождения зимой – соблюдение безопасной дистанции между автомобилями, а также: 

  • передвижение на скользкой дороге должно производиться на минимальной скорости;
  • во время езды не тормозите резко на скользкой дороге, ведь автомобиль становится неуправляемым;
  • не совершайте резких маневров. Гораздо лучше попасть в неглубокую рытвину, чем взлететь с дороги во время ее объезда;
  • старайтесь не обгонять автомобили, особенно когда на левой полосе лежит снег, гололедица или мокрый снег;
  • во время движения вверх выбирайте такую ​​передачу, чтобы ее не приходилось переключать вверх. Переключение передачи может спровоцировать пробуксовку колес;
  • не забывайте о пешеходах. При приближении к пешеходным переходам снижайте скорость, ведь человек может поскользнуться и упасть.

Напомним, что по прогнозам синоптиков, на этой неделе в Запорожскую область придет настоящая зима: ощутимо похолодает и время от времени будет падать снег. Также, ожидается значительное снижение температуры. Так, в ночное время суток прогнозируют до 15-ти градусов мороза.