Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Жители Запорожья просят запретить парковку в центре города – петиция

Жители Запорожья просят запретить парковку в центре города – петиция

Жители Запорожья просят запретить парковку в центре города – петиция

Улица Запорожская

Запорожцы просят запретить парковку автомобилей по улице Запорожской. Припаркованные машины мешают движению другого транспорта.

Такая петиция появилась на сайте Запорожского горсовета.

В петиции, говорится о том, что по улице Запорожской от перекрёстка с улицей Школьной до перекрёстка с Прибрежной автомагистралью не могут разъехаться встречные маршрутки из-за стоящих по обеим сторонам дороги машин. Эта дорога узкая и не предназначена для парковки на обочине.

Поэтому, жители Запорожья просят запретить стоянку по всей улице Запорожской, особенно после перекрёстка с улицей Школьной, где стихийный ранок.

На сегодняшний день, петиция набрала 15 голосов. Для того, чтобы этот вопрос рассмотрели на сесие горсовета, нужно собрать 750 голосов. До конца голосования осталось 58 дней.

Как ранее писал Inform.zp.ua, жители Запорожья просят увеличить количество муниципального общественного транспорта. Утром в час пик, горожане не могут добраться на работу, а вечером — домой.