Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » В Запорожской области ослабили карантинные ограничения из-за снижения заболеваемости на COVID-19

В Запорожской области ослабили карантинные ограничения из-за снижения заболеваемости на COVID-19

В Запорожской области ослабили карантинные ограничения из-за снижения заболеваемости на COVID-19

“Красная” зона в Запорожье

В Мелитополе за последние несколько недель уменьшилось количество заболевших на COVID-19 и количество госпитализаций. В связи с этим, в городе ослабили карантинные ограничения.

Об этом сообщает Мелитопольский горсовет.

На сегодня, в Мелитополе все показатели значительно ниже показателей «красной» зоны, а также наблюдается устойчивая тенденция к их дальнейшему снижению.

За последние 2 недели в Мелитополе количество заболевших коронавирусной инфекцией уменьшилось на 48,1 %. Кроме того, уменьшилось количество госпитализаций за 7 дней по сравнению с предыдущим аналогичным периодом на -50,0%.

По решению местной комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС, с сегодняшнего дня в городе разрешено проведение массовых развлекательных, концертных, спортивных, социальных, рекламных мероприятий. Но основным требованием остается наличие COVID-документов, справки о выздоровлении, ПЦР-тестов, экспресс-тестов.

Также, предприятиям, учреждениям, организациям всех форм собственности и другим субъектам хозяйствования разрешено принимать посетителей в пределах заведения, но с наличием COVID-документов.

Как ранее писал Inform.zp.ua, в 2022 году в Запорожском аэропорту планируют реконструировать аэродром, закупить спецтехнику и технически переоснастить навигационную систему аэропорта.