Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Со следующего года запорожским медикам поднимут зарплату

Со следующего года запорожским медикам поднимут зарплату

Со следующего года запорожским медикам поднимут зарплату

Зарплата медработникам

Сегодня в Запорожье состоялся вебинар “Достойная заработная плата медицинским работникам как приоритет на 2022 год”, где обсудили поднятие зарплат медикам. Как пообещали чиновники – со следующего года запорожским медикам планируют обеспечить повышение заработной платы. 

Об этом сообщает Запорожская облгосадминистрация.

На вебинаре рассматривалась актуальная сейчас тема обеспечения высокой заработной платы для медицинских работников в 2022 году.  По словам заместителя министра здравоохранения Украины по европейской интеграции Алексей Яременко, финансирование медицинской системы и поднятие зарплат, один из приоритетов 2022 года.

Планируется, что с начала следующего года врачи должны получать ставку 20 тысяч гривен, а средний медицинский персонал – 13,5 тысячи гривен

На следующий год, на медсферу выделено рекордное количество средств из государственного бюджета – 157,3 миллиарда гривен.

Как ранее писал Inform.zp.ua, Запорожье стало одним из трех украинских городов, где обновят общественный транспорт за счет финансирования Европейского инвестиционного банка. Всего для Запорожья закупят 13 автобусов на 3 млн евро.