Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » ЖКХ » Обновленное мобильное приложение 104.ua интегрировано с искусственным интеллектом

Обновленное мобильное приложение 104.ua интегрировано с искусственным интеллектом

Обновленное мобильное приложение 104.ua интегрировано с искусственным интеллектом

Мобильное приложение 104.ua

Обновленное приложение от компании 104.ua с использованием последних тенденций пользовательского опыта, обеспечивает более комфортную работу для двух платформ – iOS и Android.

Об это сообщили в пресс-службе компании.

Основным преимуществом обновленной версии стала интеграция программы с искусственным интеллектом. Теперь модель счетчика газа, его тип и возраст не имеют значения. Искусственный интеллект распознает показания всех узлов учета.

«У пользователей появилась возможность передать показания – просто сфотографировав счетчик. Эти фотографии обрабатываются искусственным интеллектом. Что это значит? Что данные будет прорабатывать робот: большие объемы информации за короткое время. Иногда клиенты жаловались на то, что их показания не передавались. Им приходилось отправлять Оператору ГРМ фото счетчика. Теперь такие проблемы программа решит: обработку фотографий будет осуществлять искусственный интеллект. Он со 100% гарантией распознает показания счетчика» — прокомментировала актуальную версию приложения Марина Моисеева, product owner платформы 104.ua.

В приложении 104.ua пользователь делает снимок и сразу отправляет его. Данные передаются с указанием даты и времени. Проверка фото может занять от одной до нескольких минут. По желанию клиент может отслеживать статус обработки, обновляя данные экрана. Клиенты в новом приложении могут воспользоваться привычными инструментами для передачи показаний, но есть и новый функционал. Так, в обновленном приложении 104.ua, пользователь может легко управлять одним или несколькими учетными записями, к каждому из которых можно присоединить до 25 лицевых счетов (родных, арендованного жилья). Их можно именовать, это помогает оплачивать услуги поставки газа родным и не путаться в цифрах лицевых счетов. С помощью приложения пользователь может создать аккаунт или воспользоваться ранее созданным — на сайте 104.ua, в терминале самообслуживания или в любой версии мобильных приложений 104.ua.

Авторизированный пользователь может добавлять в аккаунт лицевые счета (поставки газа) или удалять их. Для активного лицевого счета доступны следующие функции по вопросам поставки газа:

  • узнать текущий баланс расчетов за газ и поставку, цену на газ и ежемесячную плату за поставку
  • передать показания счетчика газа (при наличии) или просмотреть данные, отправленные модемом, просмотреть историю показаний
  • оплатить газ и его поставку (обе услуги или любую из указанных), просмотреть историю платежей
  • просмотреть данные ежемесячного потребления газа
  • базовая информацию лицевого счета (адрес, ФИО владельца, количество зарегистрированных лиц, отапливаемая площадь, приборы) • заказать звонок для консультации с оператором ГРМ или поставщиком

Напомним, АО «Запорожгаз» 15 декабря открыл в Запорожье современный РГК “Освітній простір”.