Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Запорожская область на втором месте по заболеваемости COVID-19: +559 новых случаев

Запорожская область на втором месте по заболеваемости COVID-19: +559 новых случаев

Запорожская область на втором месте по заболеваемости COVID-19: +559 новых случаев

Кислород в больнице

За вчерашний день коронавирусом заболели 559 жителей Запорожской области. Регион оказался на третьем месте по заболеваемости за сутки.

Об этом сообщает МОЗ Украины.

Умерли от осложнений коронавируса за вчерашний день 20 человек. Выздоровели — 1914. Продолжают лечиться 8,3 тысячи человек.

Область пока находится в “красной зоне” эпидопасности из-за повышенного показателя заболеваемости.

Напомним, Министерство здравоохранения разрабатывает план работы центров вакцинации от COVID-19 на новогодне-рождественские праздники. То есть, запорожцы смогут привиться от коронавируса даже в самый разгар праздников. 

Сейчас запорожцы могут привиться в 14-ти пунктах вакцинации в Запорожье. Они расположены на базе ЦПМСП, торговых центров или крупных супермаркетов. 

Также в городе уже больше трех недель курсирует “вакцинобус”.