Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » В центре Запорожья повредили уникальную плитку на старинном здании (ФОТО)

В центре Запорожья повредили уникальную плитку на старинном здании (ФОТО)

В центре Запорожья повредили уникальную плитку на старинном здании (ФОТО)

Запорожье

В Запорожье на проспекте Соборном, рабочие повредили старинную и уникальную плитку. Такие плиты не выпускаются уже почти семьдесят лет.

Об этом сообщил запорожский экскурсовод Роман Акбаш.

Старинными плитами Мелии, обложены архитектурные памятники вдоль проспекта Соборного. Так, во время установки вывески по адресу Соборный 192, рабочие повредили уникальную плитку на здании.

В городе уже давно большая проблема с этой плиткой. Где-то, на весьма заметных зданиях такую поврежденную или со временем отставшую облицовку просто нечем заменить, написал Роман Акбаш.

Такая плитка не выпускается уже почти лет семьдесят. 

Как ранее писал Inform.zp.ua, на электронные почты бердянских школ пришло сообщение о минировании зданий. Взамен минёр хочет 50 тысяч грн на карточку. Учеников и сотрудников эвакуировали.