Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Запорожье прошел третий Молитвенный завтрак Востока Украины (ФОТО)

В Запорожье прошел третий Молитвенный завтрак Востока Украины (ФОТО)

В Запорожье прошел третий Молитвенный завтрак Востока Украины (ФОТО)

Молитвенный завтрак в Запорожье

Сегодня в Запорожье состоялся третий Молитвенный завтрак Восточного региона Украины. Мероприятие прошло в Запорожье прошел в помещении Запорожского академического областного украинского музыкально-драматического театра им. В. Магара.

Об этом сообщает Запорожский облсовет.

На молитвенном завтраке в театре им. Магара собрались депутаты и чиновники Запорожской области, государственные управленцы, общественные деятели, бизнесмены, педагоги и ученые, деятели культуры, руководители церквей и религиозных организаций, медики и военнослужащие.

Все участники мероприятия почтили минутой молчания память защитников Украины, погибших за свободу, независимость и территориальную целостность Украины, вместе прочитали «Отче наш», также провозгласили общие молитвы за запорожцев, затронутых вирусом SARS-CoV-2, за умерших, за семьи, переживающие боль и потерю, за врачей, ученых, медсестер и медбратов, на передовой этой борьбы. За волонтеров, за всех профессионалов, совершающих свое ценное служение для блага других.

Традиционно во время молитвенного завтрака собирали благотворительные средства, на этот раз на закупку дополнительных кислородных концентраторов для подопечных Коммунального учреждения «Запорожский гериатрический пансионат» Запорожского областного совета.

Как ранее писал Inform.zp.ua, накануне Нового года в Запорожье поздравят детей льготных категорий. Все они получат бесплатно сладкие подарки.