Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Купить ёлку в Запорожье уже можно на специальных базарах: цена деревьев

Купить ёлку в Запорожье уже можно на специальных базарах: цена деревьев

Купить ёлку в Запорожье уже можно на специальных базарах: цена деревьев

Елочный базар в Запорожье

Цены на ёлки и сосны в Запорожье разнятся на базарах. Стоимость зависит от вида, пышности и высоты новогоднего дерева.

Журналисты Inform.zp.ua наведались на одну из таких точек продажи хвойных.

Здесь цены устанавливают в зависимости от высоты дерева. Стоимость вечнозелёных деревьев стартует от 100-150 грн. Самая большая и пышная сосна или ёлка будет стоить около 400-500 грн.

Небольшие ёлки на подставках обойдутся до 100 грн. Композиции из сосновых веток пока продают не везде, но цена на них будет около 30 грн.

Эти ёлки выращивали в Полтавской области. Они немного желтоватые из-за того, что одна из их сторон была повернута к югу.

На деревьях не было специальных чипов, по которым можно было убедиться, что ёлки продают законно. Но продавец объяснил, что этикетки быстро рвутся на деревьях. Поэтому он показывает чипы для проверки при самой покупке.

Живая елка обязательно должна быть с этикеткой, свидетельствующей, что ее вырастили специально для срубки к новогодним праздникам. Для того чтобы точно убедиться, что елка срублена легально, введите номер на этикетке или бирке на сайте: open.ukrforest.com или в приложении yalynka.info.

Как писал ранее Inform.zp.ua, в этом году в Запорожье будут работать 114 елочных базаров.