Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » В Запорожье просят увеличить количество общественного транспорта в час пик

В Запорожье просят увеличить количество общественного транспорта в час пик

В Запорожье просят увеличить количество общественного транспорта в час пик

Общественный транспорт в Запорожье

Жители Запорожья просят увеличить количество муниципального общественного транспорта. Утром в час пик, горожане не могут добраться на работу, а вечером – домой.

Такая петиция появилась на сайте горсовета Запорожья.

Автор петиции сообщает о том, что в Запорожье существует неотложная проблема по перевозке пассажиров во времена “пик”. Жители города каждое утро пытаются попасть на работу, а вечером – домой. Передвигаться с частными перевозчиками абсолютно не комфортно, в салонах грязно, водители часто грубят.

Частные перевозчики, которые на данный момент являются монополистами по этому вопросу, не обеспечивают комфортную перевозку: в салонах грязно, очень часто можно услышать обидные слова от водителя, иногда сама поездка превращается в аттракцион американские горки, не соблюдают карантинные требования, – говорится в петиции.

Поэтому, запорожцы просят выделить деньги из городского бюджета на приобретение комфортабельных автобусов и троллейбусов, что решит проблему с транспортом.

На сегодняшний день, петиция собрала 55 голосов. Для того чтобы вопрос рассмотрели на сессии горсовета, нужно собрать 750 голосов.

Как ранее писал Inform.zp.ua, Хортица станет ещё одним центром, где соберутся запорожцы отмечать новогодние праздники и проводить выходные. Поэтому для горожан запускают дополнительный транспорт на остров.