Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » На Хортицу запускают дополнительный транспорт на новогодние праздники: что там будет

На Хортицу запускают дополнительный транспорт на новогодние праздники: что там будет

На Хортицу запускают дополнительный транспорт на новогодние праздники: что там будет

Фото: Александр Ралик

Хортица станет ещё одним центром, где соберутся запорожцы отмечать новогодние праздники и проводить выходные. Поэтому для горожан запускают дополнительный транспорт на остров.

Об этом сообщил и.о. городского головы Анатолий Куртев.

С 18 декабря на Козацком коле заработает новогодний городок. Он будет работать каждые выходные до 16 января. А в театре “VIE” будет принимать посетителей Святой Николай.

Как добраться 

От проспекта Металлургов к остановке «Заводоуправление» на Хортице будут курсировать автобусы с 12:00 до 19:00. Они будут ходить каждые 10-15 минут по выходным и праздникам. Транспорт будет ездить через мосты Преображенского с остановкой возле Музея запорожского козачества.

Туда же можно добраться привычным троллейбусным маршрутом №1 “пл. Профсоюзов – турбаза “Хортица”, который едет через ДнепроГЭС. Транспорт будет курсировать с 12:00 до 19:00 по выходным и праздникам каждые 15 минут.

Какие мероприятия будут на Хортице

На территории Казацкого круга на Хортице продолжают устанавливать Резиденцию Святого Николая. Попасть к нему на приём можно 18 и 19 декабря на Козацком кругу с 12:00 до 18:00.

На локации появится большая елка, новогодние декорации и сверкающие инсталляции в виде сказочных персонажей. Организуют праздничную программу от Святого Николая, детскую страну с мастер-классами, аниматорами, ростовыми куклами, игровыми площадками, фотозонами и фуд-зонами. 

25 декабря на Хортице проведут ХХ праздничный забег «Догони Деда Мороза».

А 7 января, на Козацком круге организуют празднование «Козацкого Рождества». Там же проведут праздничный концерт академического козацкого ансамбля песни и танца «Запорожцы».

Как можно ещё добраться на Хортицу

Как писал ранее Inform.zp.ua, с 18 декабря на Казацком круге на Хортице заработает новогодний городок. Он будет работать каждые выходные до 16 января. Попасть к Святому Николаю можно 18 и 19 декабря на Козацком кругу с 12:00 до 18:00.