Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Департамент здравоохранения Запорожья хотят ликвидировать: что будет вместо него

Департамент здравоохранения Запорожья хотят ликвидировать: что будет вместо него

Департамент здравоохранения Запорожья хотят ликвидировать: что будет вместо него

В областной инфекционке 4 аппарата ИВЛ, – департамент здравоохранения ОГА не готов к борьбе с COVID-19

В Запорожье хотят ликвидировать Департамент здравоохранения и создать вместо него другое коммунальное учреждение – “Администрация по вопросам охраны здоровья”.

Проект решения опубликовали на сайте городского совета. 

Если проект решения поддержат на ближайшей сессии, “Администрация по вопросам охраны здоровья” получит все полномочия ликвидированного Департамента. 

То есть, новая структура будет заниматься тем, что входило в полномочия Департамента. Кроме того, в новом учреждении назначат нового главврача, передадут на баланс все имущество. 

Напомним, директрису Департамента, ее заместительниц и еще одну сотрудницу отстранили от работы на время проведения служебного расследования. В Министерстве здравоохранения Украины неудовлетворены темпами вакцинации в Запорожье.

Анатолий Куртев, и.о. мэра Запорожья, подписал распоряжение об отстранении Виктории Ушаковой, Марины Сытниковой, Инны Завоюры и Татьяны Алутиной от исполнения своих обязанностей, пока проводится служебное расследование.