Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Запорожский автомобилестроительный завод начал больше производить машин

Запорожский автомобилестроительный завод начал больше производить машин

За ноябрь Запорожский автомобилестроительный завод выпустил больше автомобилей, чем за октябрь. Всего на украинском автостроительном рынке собрали 531 единиц транспорта.

Об этом свидетельствуют данные Укравтопрома.

За ноябрь ЗАЗ произвёл 177 автомобилей, что на 67 единиц больше, чем за октябрь. А вот автобусов на 4 единицы на заводе собрали меньше – 13.

Согласно данным, производительность автомобилей больше только у PJSC EUROCAR. Это частная компания, которая зарегистрирована в Закарпатской области. Там собрали 278 автомобилей за ноябрь.

Как писал ранее Inform.zp.ua, запорожцы составили петицию о том, чтобы заменить запорожские маршрутки «Спринтер» на автобусы среднего класса от ЗАЗ. Эту идею поддержало необходимое количество людей, чтобы её рассмотрели в горсовете.