Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » На Запорожской АЭС пройдут испытания на энергоблоке

На Запорожской АЭС пройдут испытания на энергоблоке

На Запорожской АЭС пройдут испытания на энергоблоке

Энергоблок №4 Запорожской АЭС

На Запорожской АЭС пройдут плановые испытания на энергоблоке №4. Блок разгрузят до номинальной мощности.

Об этом сообщают на странице ЗАЭС.

С 02:00 10-го декабря до 03:00 11-го декабря ,планируется разгрузка энергоблока №4 Запорожской АЭС до 600 МВт. Это делается для того, чтобы  провести испытания в режиме первичного регулирования частоты и мощности в объединенной энергетической системе Украины.

Эти испытания важный этап в процессе подготовки объединенной энергетической системы Украины к интеграции с европейской континентальной энергосистемой. После завершения испытаний согласно регламентным процедурам энергоблок №4 Запорожской АЭС будет нагружен до номинальной мощности, – говорится в сообщении.

В настоящее время в работе находятся 6 энергоблоков Запорожской АЭС. Суммарная мощность генераторов составляет 6015 МВт.

Как ранее писал Inform.zp.ua, жители Запорожья просят сделать современный европейский парк Громады в центре Запорожья на месте уничтоженного сквера Яланского и сквера возле цирка.