Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Запорожье снова отстранят невакцинированных сотрудников: кто останется без работы

В Запорожье снова отстранят невакцинированных сотрудников: кто останется без работы

В Запорожье снова отстранят невакцинированных сотрудников: кто останется без работы

Вакцинация

Сегодня, 9-го декабря вступил в силу приказ МОЗ, в котором расширен список организаций, сотрудники которых должны обязательно вакцинироваться против COVID-19.

Согласно приказу, помимо педагогов и работников центральных и местных органов власти, обязательно должны вакцинироваться сотрудники:

  • предприятий, учреждений и организаций, относящихся к сфере управления центральных органов исполнительной власти;
  • учреждений и учреждений, оказывающих социальные услуги, учреждений социальной защиты детей, реабилитационных учреждений;
  • предприятий, учреждений и организаций, включенных в Перечень объектов государственной собственности, имеющих стратегическое значение для экономики и безопасности государства.

Все работники этих учреждений, которые на 9 декабря не будут иметь документа о прививке по крайней мере одной дозой, сертификата или справки о выздоровлении от COVID-19 или справки о противопоказаниях к прививке, будут отстранены от работы без сохранения заработной платы.

Контролировать работников, должно руководителя предприятия. Штраф за отсутствие документа о вакцинации или противопоказаниях от 34000 до 170000 грн.

Как ранее писал Inform.zp.ua, в Запорожской области за последние сутки COVID-19 диагностировали у 572 человек. В Украине за прошлый день всего зафиксировано 12376 новых случаев.