Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » На новогодние праздники увеличится количество общественного транспорта в Запорожье

На новогодние праздники увеличится количество общественного транспорта в Запорожье

На новогодние праздники увеличится количество общественного транспорта в Запорожье

Громадський транспорт

В Запорожье планируют увеличить количество общественного транспорта до главных новогодних локаций города. В частности появится транспорт, который будет курсировать на Хортицу

Об этом сообщает и.о мэра Анатолий Куртев.

В Запорожье с 18 декабря по 16 января пройдут новогодние и рождественские мероприятия. В городе появятся несколько главных праздничных локаций:

  • на площади и на проспекте Маяковского,
  • на каскаде фонтанов «Радуга»,
  • на площади Фестивальной,
  • на бульваре Шевченко,
  • на острове Хортица.

По словам и.о. мэра, у запорожцев не должно быть никаких проблем с тем, чтобы добраться до праздничных локаций и вернуться домой. Поэтом нужно увеличить количество общественного транспорта и разработать график движения. Особое внимание необходимо уделить увеличению количества транспорта, который будет курсировать на Хортицу.

Также, горожан обязательно проинформируют о графике, по которому будет работать общественный транспорт на период  новогодних мероприятий.

Эти вопросы планируют решить в ближайшие дни.

Как ранее писал Inform.zp.ua, Запорожье продолжит находиться в “красной зоне” до тех пор, пока не стабилизируется ситуация с заболеваемостью коронавирусом, и не снизится смертность от осложнений COVID-19. Но с сегодняшнего дня действую новые правила работы общественного транспорта. Речь идет о разрешении перевозить пассажиров не только на сидячих местах, но на 50% стоячих.