Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Транспорт » «Укрзалізниця» разрешила заказывать групповые билеты онлайн

«Укрзалізниця» разрешила заказывать групповые билеты онлайн

«Укрзалізниця» разрешила заказывать групповые билеты онлайн

Поезд

«Укрзалізниця» запустила новый портал сервисных услуг, в котором впервые разрешила приобретать групповые билеты онлайн на рейсы по более дешевым тарифам, сообщает перевозчик.

Услуга начала работу на новом портале с 3 декабря 2021 года.

Раньше для оформления групповых билетов пассажирам нужно было дважды обращаться в кассы вокзалов: заполнить заявление и зарезервировать места в вагоне и отдельно оплатить услугу.

Теперь в кассу вокзала нужно будет обратиться только для того, чтобы получить билеты и оплатить их стоимость. Ожидается, что эта функция также интегрируется в онлайн-сервис.

«Укрзалізниця» также сделает онлайн услуги по следующим направлениям:

  • поиск забытых вещей;
  • заказ помощника для маломобильных пассажиров;
  • специальный вагон для людей с инвалидностью;
  • заказ вагона-автомобилевоза и вагона-салона.

Также с 10 декабря стоимость бронирования для группы более 30 человек составит 50 гривен для взрослых пассажиров и 35 гривен – для несовершеннолетних. Раньше такие билеты стоили 80 и 40 гривен соответственно.

Читайте также: Как выглядит новый поезд, который идёт на запад Украины через Запорожье