Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Кому больше всего доверяют запорожцы: результаты исследования

Кому больше всего доверяют запорожцы: результаты исследования

Кому больше всего доверяют запорожцы: результаты исследования

Социологи составили рейтинг трёх самых популярных региональных влиятельных личностей. В Запорожье это оказался политик, краевед и ведущая.

Об этом стало известно из результатов исследования USAID-Internews “Отношение населения к СМИ и потребление разных типов медиа в 2020 году”, передаёт УП.

В опросе приняли участие 4000 украинцев 18-65 лет в городах с населением более 50 тыс. человек в 12 областях Украины (Киевская, Винницкая, Днепропетровская, Донецкая, Запорожская, Львовская, Николаевская, Одесская, Полтавская, Сумская, Харьковская и Херсонская). Ошибка выборки с вероятностью 0,95 не превышает 2,5%.

Как показали данные, больше всего запорожцы доверяли в 2020 году бывшему мэру Запорожья – Владимиру Буряку (12%). К краеведу и журналисту Роману Акбашу имели доверие 6% запорожцев. На третьем месте по доверию находится зоозащитница Олеся Кулик

Ранее Inform.zp.ua писал, что рейтинговое агентство «ElitExpert» составило список ТОП-20 влиятельных людей Запорожья. В него вошли политики, журналисты, бизнесмены и даже священник.