Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Общественный транспорт в Запорожье обустроят для людей с инвалидностью

Общественный транспорт в Запорожье обустроят для людей с инвалидностью

Общественный транспорт в Запорожье обустроят для людей с инвалидностью

Ілюстративне фото

В Запорожье до 2023 года планируют обновить парк коммунального авто- и электротранспорта, учитывая нужды людей с инвалидностью. В этом году в городе уже появились автобусы, троллейбусы и трамваи со специальным оборудованием.

Об этом сообщает Запорожский горсовет. 

Для реализации этой программы в 2016-2020 годах, была закуплена техника с учетом нужд людей с инвалидностью – 27 трамваев, 95 автобусов большой пассажировместимости, 14 троллейбусов, из них 5 единиц с автономным движением. В этом году, закупили еще 12 трамваев.

На сегодняшний день, в городе уже работают автобусы, троллейбусы и трамваи со специальным оборудованием:

  • внешние звуковые информаторы;
  • текстовые системы в салоне;
  • звуковые системы в салоне;
  • пандусы.

Обновление транспорта, который обслуживается частными предприятиями-перевозчиками, будет осуществляться в рамках требований действующего законодательства Украины.

Как ранее писал Inform.zp.ua, за полтора года инспекторы по парковкам зафиксировали больше 21 тысячи нарушителей правил. Они заплатили более 10 миллионов грн штрафа.