Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Запорожская атомная электростанция впервые за всю свою историю заработала на полную мощность

Запорожская атомная электростанция впервые за всю свою историю заработала на полную мощность

Запорожская атомная электростанция впервые за всю свою историю заработала на полную мощность

ЗАЭС

Сейчас Запорожская АЭС работает на стопроцентную мощность всеми шестью энергоблоками. Они будут работать без сетевых ограничений.

Об этом сообщают в пресс-службе Энергоатома.

Впервые за все свои 37 лет работы ЗАЭС начала работать на полную мощность – 6 040 МВт. Это стало возможным после того, как к сети раньше срока подключили второй энергоблок. 

Впервые в истории Запорожская АЭС выдает исторический максимум электроэнергии нужд населения и промышленности Украины. Это выдающееся событие! – убежден и.о. генерального директора Запорожской АЭС Дмитрий Вербицкий.

Энергоблоки ЗАЭС будут вырабатывать более 17 млн вКт-г электричества ежедневно.

Как писал ранее Inform.zp.ua, тариф на электроэнергию в Запорожской области останется на уровне 1,44 за кВт/ч.  Решение об изменении тарифа вступило в силу с 1 октября.