Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Отдых » Куда полететь в 2022 году: новые направления из запорожского аэропорта

Куда полететь в 2022 году: новые направления из запорожского аэропорта

Куда полететь в 2022 году: новые направления из запорожского аэропорта

Отдых ы Египте

Украинские и зарубежные авиакомпании готовят для запорожских туристов в 2022 году новые направления и новые рейсы. Запорожский аэропорт уже включил в программу с января полеты в Европу и Египет.

Новые рейсы из Запорожского аэропорта стартуют после рождественских праздников. Продлится летная программа до конца марта 2022 года. 

Европейские направления из запорожского аэропорта 

Запорожье – Будапешт (Венгрия). Вылететь в Будапешт и обратно можно будет авиакомпанией Wizzair. Рейсы организуют в утреннее и обеденное время. Полеты стартуют с 03.01.22 и продлятся до 10.01.22.

Запорожье – Катовице (Польша). Рейсы будет выполнять компания Wizzair в обеденное время как из Запорожья, так и из Катовице. Полеты запланированы с 10.01.22

Запорожье – Вена (Австрия). Ночные рейсы в Вену будет выполнять авиакомпания Austrian Airlines. Полеты стартуют с 01.03.22 по 25.03.22. 

Запорожье – Вроцлав (Польша). В Польшу и в обратном направлении можно будет улететь с компанией Wizzair с 13.01.22. 

Рейсы в Вену из Запорожья
Вена (Австрия)

Египетские направления из Запорожья

Запорожье – Хургада. Дневные рейсы будет выполнять авиакомпания Sky Up. С 04.01.22 по 22.03.22. 

Из Запорожья в Шарм-еш-Шейх можно улететь двумя авиакомпаниями, они начинают летную программу примерно в одни и те же даты. Отличие только во времени вылета.

Авиакомпания Sky Up предлагает дневные рейсы с 05.01.22 по 23.03.22.  

Азур Эйр будет выполнять ночные рейсы с 07.01.22 по 26.03.22.

Рейсы из Запорожья в Египет
Египет

Напомним, авиакомпании “Air Ocean Airlines” разрешили выполнять регулярные рейсы из Запорожья во Львов. Разрешение на полеты компании выдадут с 10 декабря 2021 года на неограниченный срок. 

Ранее “Air Ocean Airlines” начала летную программу из Запорожья в Киев и в обратном направлении. Первый рейс “Запорожье-Киев” отправляется в 08:10 утра.

Кроме того, Международный аэропорт Запорожья перешел на зимнее расписание. Из-за этого многие авиарейсы не будут выполняться в то же самое время уже со следующего месяца.

Изменения в графике некоторых рейсов не касается всех направлений. Более актуальную информацию следует смотреть в расписании.