Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » COVID-19 в Запорожской области подтвердился у 582 человек, 34 пациента умерли

COVID-19 в Запорожской области подтвердился у 582 человек, 34 пациента умерли

COVID-19 в Запорожской области подтвердился у 582 человек, 34 пациента умерли

Коронавирус

В Запорожской области стабилизировалась ситуация с заболеваемостью коронавирусом. Смертность от осложнений, вызванных COVID-19, остается высокой.

Об этом сообщает Запорожский областной центр контроля и профилактики болезней МОЗ Украины.

Всего летальных исходов зарегистрировано – 4370 (за сутки-34). Выздоровели  -143159 человек (за сутки – 1323).

Сколько детей, медиков и педагогов заболели COVID-19:

  • 10779 – среди детей (за сутки -34), 
  • 6213 среди медицинских работников (за сутки – 2), 
  • 709 среди работников образования – (за сутки – 5). 

В Запорожской области продолжается вакцинальная кампания. На сегодня, в регионе вакцинировано 525 тысяч человек, две дозы получили 420 тысяч.

В общей сложности за время вакцинальной компании в Запорожской области было использовано 946 тысяч доз вакцины. Всего вакцинировано 525 тысяч человек — это 31,54% всего населения региона, две дозы получили 420 тысяч — 25% населения.

Кроме того, на этой неделе  “вакцинобус” начинает прививать людей в Вознесеновском районе. Каждый день он будет менять свою локацию, но оставаться на территории, где поблизости нет пунктов и центров вакцинации.