Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Какой сегодня день – 30 ноября : приметы и традиции

Какой сегодня день – 30 ноября : приметы и традиции

Какой сегодня день – 30 ноября : приметы и традиции

Какой сегодня день

30 ноября в Украине отмечают несколько значимых памятных дат. Рассказываем, какими событиями и праздниками интересен сегодняшний день и за какими приметами нужно следить.

День радиотехнических войск Воздушных сил Украины

Радиотехнические войска Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины – это основной источник информации о воздушной обстановке. Эти войска предназначены для проведения радиотехнической разведки в воздухе и оповещения войск в случае надвигающейся опасности.

Международный день информационной безопасности

Праздник, который отмечается с 30 ноября 1988 года по инициативе ACM. Связано это с эпидемией компьютерного вируса, созданного Робертом Моррисом и запущенного 2 ноября 1988 года в MIT, что привело к массовому заражению компьютеров в сети ARPANET.

В ноябре 1988 года был создан Координационный центр CERT.

Обычно в это время проводятся различные конференции, например ACM Computer and Communications Security Conference (CCS), мероприятия по безопасности. Рассматриваются способы защиты от вирусов и самые известные из заражений

День памяти всех жертв применения химического оружия

Отмечается с 2006 года. Годом ранее прошла X конференция государств-участников Конвенции о запрещении разработки, производства, накопления и применения химического оружия и его уничтожении.

Отмечая этот день, государства-члены ООН чтят память жертв химического оружия, а также вновь подтверждают приверженность Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) делу ликвидации угрозы химического оружия, которая содействует тем самым достижению целей мира, безопасности и многосторонности.

На какие приметы сегодня обращать внимание

  • Приснившийся сегодня сон будет вещим
  • Мороз ударил — вся холодная зима будет
  • Облачная погода до обеда, а после полудня небо проясняется — зима будет мягкой и солнечной.