Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Главой Запорожской районной госадминистрации назначили Олега Буряка

Главой Запорожской районной госадминистрации назначили Олега Буряка

Главой Запорожской районной госадминистрации назначили Олега Буряка

Олег Буряк

Президент Украины Владимир Зеленский назначил Олега Буряка на должность главы Запорожской районной государственной администрации. Он стал главной последней пятой РГА в городе.

Соответсвующее распоряжение появилось на сайте Президента Украины.

Ранее, проект распоряжения о назначении кандидатуры Буряка был согласован Кабмином и направлен на подпись президенту 3 марта этого года. Еще раньше на сайте НАПК в едином государственном реестре деклараций появилась соответствующая декларация Буряка, как кандидата на должность главы Запорожской РГА.

Что о нем известно:

Олег Буряк бизнесмен из Мелитополя. Он является владельцем компаний “Джисеай фэшн групп” (Польша), NBU GROUP S.A. (Панама) и МТФ-Альянс (Украина). Также, он депутат Запорожского областного совета в прошлой каденции от “Оппозиционного блока”. На местных выборах 2020 года баллотировался от партии “За будущее”.

Олег Буряк

В 2019 году заработал 1,87 миллиона гривен за счет продажи объектов недвижимости, предоставления имущества в аренду, дохода от предпринимательской деятельности и роялти. Владеет квартирой в Киеве на 80 м2 и квартирой в Запорожье на 83 м2 стоимостью свыше миллиона гривен, а также небольшим земельным участком в Мелитополе. Супруга депутата Елена Буряк задекларировала получение дохода от предпринимательской деятельности в 605 тысяч гривен. 

Как ранее писал Inform.zp.ua, Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о назначении новым заместителем руководителя Офиса президента Ростислава Шурму. Ранее Шурма был гендиректором завода Запорожсталь.