Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » В Запорожской области от COVID-19 вакцинировано боле 30% населения

В Запорожской области от COVID-19 вакцинировано боле 30% населения

В Запорожской области от COVID-19 вакцинировано боле 30% населения

Вакцинация

В Запорожской области продолжается вакцинальная кампания. На сегодня, в регионе вакцинировано 525 тысяч человек, две дозы получили 420 тысяч.

Об этом сообщает Запорожская облгосадминистрация. 

В общей сложности за время вакцинальной компании в Запорожской области было использовано 946 тысяч доз вакцины. Всего вакцинировано 525 тысяч человек – это 31,54% всего населения региона, две дозы получили 420 тысяч – 25% населения.

За прошлые выходные в области было сделано 13 229 прививок. Большинство из них было привито второй дозой. Всего на прошлой неделе в области проведено 69 тысяч прививок.

Также, глава ОГА Александр Старух, отметил, что вакцинальная кампания конкретных групп, таких как педагоги, медработники, госслужащие, дала заметный результат – уровень заболеваемости среди этих категорий уменьшился, что положительно влияет на статистику в регионе в целом.

Как ранее писал Inform.zp.ua, в Запорожской области снизилась заболеваемость коронавирусом. За сутки диагноз COVID-19 подтвердился у 338 человек.